Новости Новости

14.03.2024

XII конкурс "Свое лицо" им. Михаила Андреева выходит на финишную прямую

XII конкурс  "Свое лицо" им. Михаила Андреева выходит на финишную прямую

Стартовал просмотр профессиональным жюри шести премьер, созданных в калининградской драме за прошедший год.

Российские театроведы Павел Руднев, Татьяна Тихоновец и Оксана Кушляева оценивают и обсуждают представленные спектакли вместе с актерами и руководством театра. Они дают рекомендации исполнителям, затем вынесут свой вердикт в номинациях: «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль второго плана» и «Лучшая мужская роль второго плана».

Как обычно, вместе с авторитетными экспертами в зале смотрят спектакли сотни зрителей и члены общественного жюри. Напомним, публика традиционно выбирает "Любимого актера" и "Любимую актрису", голосуя за них в фойе. 

Общественное жюри конкурса состоит из деятелей культуры, журналистов и блогеров. Они также просматривают новые работы театра, обсуждают их и делятся своими мнениями в соцсетях. Общественники  призваны назвать победителя в номинации «Творческая удача года».

А руководство и театральный коллектив решают, кому в этом году присудить премии «За театральные достижения» и «За раскрытие творческой индивидуальности», а также назвать победителей в номинациях: «Лучший специалист постановочной части» и «Лучший работник театра».

Традиционно все достижения будут отмечены во Всемирный День театра 27 марта призами и премиями "Свое лицо".